авторы: Merlan
18 ақпан, 13:02 жарияланды
Буквы К, к, обозначающие согласные звуки [к], [к']

Атырау қаласының В.И.Ленин атындағы
№1 орта мектептің бастауыш сынып мұғалімі
Алишева Алия Екпиновна

Цели:
• познакомить учащихся с буквами К, к, обозначающими согласные звуки [к], [к’]; учить узнавать графический образ букв К, к;
• учить читать слова с новыми буквами; формировать навык чтения сочетаний букв, слогов, слов, предложений;
• развивать речь, внимание, память.
Оборудование:
Сабақтың толық нұсқасын:Жүктеу
  • 0
 пікірлер: 0
 қаралды: 378
авторы: Merlan
12 ақпан, 14:02 жарияланды
Батыс Қазақстан облысы Теректі аудын
Покатилов ЖОББМ орыс тілі мен әдебиеті пәні мұғалімінің сабақтарын:

Жүктеу
  • 0
 пікірлер: 0
 қаралды: 371
авторы: Абдуллина
7 ақпан, 21:02 жарияланды
Абдуллина Гульбану Нагашибаевна учительница русского языка и литературы
Иргизской гимназии . Актюбинский область.


Сложноподчинённое предложение с несколькими придаточными

Цель урока: повторение сведений о синтаксисе сложноподчиненного предложения с несколькими придаточными.

Задачи урока:

  • 0
 пікірлер: 0
 қаралды: 466
авторы: Есім
30 қаңтар, 01:01 жарияланды
Астана қаласы «Құрылыс-техникалық колледжі» МККҚ
ІІ санатты орыс тілі мен әдебиеті пәні мұғалімі
Есім Ғалия Хамитқызы
Тема: Имя существительное. Род и число имен существительных
Тип занятия, форма проведения: Урок- путешествие.
Цели:
1.Образовательная - научить определять имя существительное как часть речи.
2.Развивающая - обогащение словарного запаса учащихся.
3. Воспитательная - воспитание интереса к русскому языку, воспитание бережного отношения к родной земле.
Методы: групповая.
Оснащение занятия:
1. Компьютер.
2. Мультимедийный проектор.
3. Программные средства:Microsoft Power Point, слайд -презентация, опорные схемы, VIB тест.
Межпредметные связи: казахская литература, казахский язык, история.

Ход урока.
I.Организационный момент. . Проверка готовности учащихся к уроку.
II. Психологический настрой учащихся.
Ученикам предлагается игра «Лучик счастья». Суть этой игры заключается в том, что ученики (по цепочке) желают друг другу много замечательных пожеланий, а последний в свою очередь, преподавателю.
III.Чтение эпиграфа о знании на доске.
«Изучая науку, ставь перед собой ясные и благородные цели» Абая Кунанбаев.
Эти слова взяты из « Книг слов»
IV. Сообщение темы и целей урока.
Сегодня мы отправляемся в путешествие, а куда , вы узнаете позже.
Для этого разделимся на две группы. «Наука», « Знание»
V. Первая наша остановка «Озеро знаний»
Блиц опрос.
1. Что изучает морфология?
2. На какие группы делятся части речи?
  • 0
 пікірлер: 0
 қаралды: 417
авторы: Merlan
31 наурыз, 17:03 жарияланды
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы,
Талап орта жалпы білім беретін мектеп - балабақшасының
орыс тілі мен әдебиеті пәні мұғалімі
Султангалиева Гульмира Татибаевна

Урок – повторение в 5 классе.
Грамматическая тема: Фонетика.
Лексическая тема: Что мы знаем о сказках?
Цели урока:
Обобщить изученное о фонетике;
совершенствовать навыки учащихся в употреблении
звуков и букв;
Развивать речь учащихся, оценить знания.
Воспитывать любовь к сказкам. Оборудование: интерактивная доска, слайды,
иллюстрации к сказкам.
Ход урока: 1. Организационный момент. Психологический настрой. Люблю, когда утро. Я утро люблю.
Я утром навстречу к ребятам бегу.
Вместе дорогою знаний идём.
Вместе мы учимся и всё познаём.
Вступительное слово учителя: Ребята, сегодня у нас необычный урок. Мы сегодня остановимся в океане Знании на чудном острове Фонетика. Поговорим о сказках. Все мы волнуемся. Но мы способные, умные, и , конечно же, поможете мне вести урок, у нас всё получится. Слайд 4 . Фонетика (от греческого phone «звук») – раздел науки о языке, в котором изучаются звуки речи. Запись числа, темы урока в рабочих тетрадях.
САБАҚТЫҢ ТОЛЫҚ НҰСҚАСЫН ЖҮКТЕУ Сіз біздің серверден файлдарды жүктей алмайсыз
  • 0
 пікірлер: 0
 қаралды: 817
авторы: Merlan
31 наурыз, 17:03 жарияланды
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы,
Талап орта жалпы білім беретін мектеп - балабақшасының
орыс тілі мен әдебиеті пәні мұғалімі
Султангалиева Гульмира Татибаевна

Грамматическая тема: Сложносочинённые предложения.
Лексическая тема: Пословица-краса речи.
Цели урока:
1.Углубить и систематизировать знания
учащихся о сложных предложениях.
2. Дать учащимся понятие о сложносочинённых предложениях. 3. Совершенствовать навыки постановки знаков препинания в сложносочиненном предложении, умение отличать их от простых предложении, осложненных однородными членами предложения.
3. Привить учащимся любовь к знанию, труду, добру.
  • 0
 пікірлер: 0
 қаралды: 736
авторы: Merlan
27 наурыз, 19:03 жарияланды
Атырау қаласы №5 Ғ. Мүсірепов атындағы
орта мектептің ІІ санатты орыс тілі мен әдебиеті пәні мұғалімі
Утегалиева Бакыт Сайфеденовна

Тема урока: Корень слова.
Однокоренные слова.
Толығырақ жүктеп ал ЖҮКТЕУ
  • 0
 пікірлер: 0
 қаралды: 822
авторы: Merlan
17 наурыз, 19:03 жарияланды
Тулепова Нургуль Тыныштыбаевна
учитель русского языка и литературы
Кирсановская основная школа
ЗКО, Зеленовский район, село Кирсаново

Тема: Дополнение
Цели урока:
. обучающая: формирование знаний о дополнении как второстепенном члене,
выяснить определение понятия;
. развивающая: умение определять способы выражения дополнения,
учить находить дополнение в предложении;
. воспитывающая: воспитывать любовь к природе, бережное отношение к окружающему
миру.
Лексическая тема: Зимушка - зима
Тип урока: изучение нового материала
Методы: побуждение, беседа, групповая деятельность, синквейн
Оборудование: учебник русского языка для 6 класса общеобразовательной школы (Алматы: Атамура, 2011, авторы Р.И. Бекишева., Р. К. Шаймакова), таблица, карточки, картина «Зима».
ПОЛНЫЙ УРОК СКАЧАТЬ
  • 0
 пікірлер: 0
 қаралды: 860

Сайтқа кіру

Сауалнама

"НҰРЛЫ БІЛІМ" республикалық ұстаздардың сабақтар топтамасының жинағын журнал түрінде шығарған тиімді деп ойлайсыздар ма?

Күнтізбе

«    Қараша 2017    »
ДсСсСрБсЖмСнЖс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Кім сайтта

Пікірлер

Copyright © Білімділер порталы & 2015

Жарнама